Le Gouvernement du Grand-Duché de Luxembourg

Département des transports

URL: http://www.mt.public.lu/ministere/services/direction_chemins_fer/ACF/Annuaire/index.html

Retour vers la page d'origine

Annuaire interne

NOM Prénom

Tél.__

Titre

Courriel

Direction

Oestreicher Marc 26 19 12-20 Directeur marc.oestreicher@acf.etat.lu
Biava Stephanie 26 19 12-31 Juriste Stephanie.Biava@acf.etat.lu
Linden Romain 26 19 12-28 Affaires générales Romain.Linden@acf.etat.lu
Standard ACF 26 19 12-0 contact@acf.etat.lu

Division Interopérabilité et Sécurité - - - Interop-sec@acf.etat.lu

Scholer Georges 26 19 12-27 Interopérabilité et sécurité georges.scholer@acf.etat.lu
Scholtes René 26 19 12-26 Agrément matériel remorqué rene.scholtes@acf.etat.lu
Kettels Paul 26 19 12-25 Sous-systèmes Contrôle-Commande et Signalisation paul.kettels@acf.etat.lu
Mangen Claude 26 19 12-35 Agrément matériel moteur claude.mangen@acf.etat.lu
Conter Marc 26 19 12-34 Certification marc.conter@acf.etat.lu
Dekic Branko 26 19 12-42 Surveillance et Registres branko.dekic@acf.etat.lu
Weber Frank 26 19 12-36 Licences Frank.Weber@acf.etat.lu
Mahowald Claude 26 19 12-40 Infrastructures Ferroviaires Claude.Mahowald@acf.etat.lu

Division Tram

Schmit Paul 26 19 12-30 Autorisation Tramway paul.schmit@acf.etat.lu

Division Sillons - - - oss@acf.etat.lu

Lambert Claude 26 19 12-22 Chef de la Division claude.lambert@acf.etat.lu
Kass Laurent 26 19 12-23 Trafic fret, Guichet unique laurent.kass@acf.etat.lu
Neuens Marc 26 19 12-24 Gestionnaire trafic voyageurs marc.neuens@acf.etat.lu
Poos Anne 26 19 12-21 Modification horaires Anne.Poos@acf.etat.lu

Attributions sillons court terme - - - oss-ct@acf.etat.lu

Estevao Olivier 26 48 14-49 Modifications horaires olivier.estevao@acf.etat.lu
Kurtisi Argent 26 48 14-49 Modifications horaires argent.kurtisi@acf.etat.lu
Kieffer André 26 48 14-49 Modifications horaires andre.kieffer@acf.etat.lu
Pletgen Serge 26 48 14-49 Modifications horaires serge.pletgen@acf.etat.lu
Thillen Henri 26 48 14-49 Modifications horaires henri.thillen@acf.etat.lu
Wians Claude 26 48 14-49 Modifications horaires claude.wians@acf.etat.lu

Télécopieurs

Télécopieurs (+352) 26 19 12-39: Affaires Générales
(+352) 26 19 12-38: Agrément Matériel
(+352) 26 19 12-29: Sillons
(+352) 26 48 14-50: Sillons court terme

Dernière mise à jour de cette page le 22-08-2017.
Copyright Département des transports

Retour vers la page d'origine