Le Gouvernement du Grand-Duché de Luxembourg Informations et Actualités du Gouvernement du Grand-Duché de Luxembourg
 Recherche
 x Recherche
avancée
  Home | Nouveautés | Liens | Vos réactions | Contact Aide | Index | A propos du site
   toolmenu_corner   ImprimerEnvoyer à

> home > Le Département des transports > Organisation > Direction des chemins de fer > Administration des Chemins de Fer > Annuaire interne

Annuaire interne

Vers le niveau supérieur

NOM Prénom

Tél.__

Titre

Courriel

Direction

Oestreicher Marc 26 19 12-20 Directeur marc.oestreicher@acf.etat.lu
Biava Stephanie 26 19 12-31 Juriste Stephanie.Biava@acf.etat.lu
Jungers Raoul 26 19 12-28 Secrétariat raoul.jungers@acf.etat.lu
Standard ACF 26 19 12-0 contact@acf.etat.lu

Division Interopérabilité et Sécurité - - - Interop-sec@acf.etat.lu

Scholer Georges 26 19 12-27 Interopérabilité et sécurité georges.scholer@acf.etat.lu
Scholtes René 26 19 12-26 Agrément matériel remorqué rene.scholtes@acf.etat.lu
Kettels Paul 26 19 12-25 Sous-systèmes Contrôle-Commande et Signalisation paul.kettels@acf.etat.lu
Mangen Claude 26 19 12-35 Agrément matériel moteur claude.mangen@acf.etat.lu
Conter Marc 26 19 12-34 Certification marc.conter@acf.etat.lu
Dekic Branko 26 19 12-42 Surveillance et Registres branko.dekic@acf.etat.lu
Schmit Paul 26 19 12-30 Autorisations Tramway paul.schmit@acf.etat.lu

Division Sillons - - - oss@acf.etat.lu

Lambert Claude 26 19 12-22 Chef de la Division claude.lambert@acf.etat.lu
Kass Laurent 26 19 12-23 Trafic fret, Guichet unique laurent.kass@acf.etat.lu
Neuens Marc 26 19 12-24 Trafic voyageurs, Gestionnaire des capacités marc.neuens@acf.etat.lu

Attributions sillons court terme - - - oss-ct@acf.etat.lu

Dahm Gaston 26 48 14-49 Modifications horaires gaston.dahm@acf.etat.lu
Estevao Olivier 26 48 14-49 Modifications horaires olivier.estevao@acf.etat.lu
Kurtisi Argent 26 48 14-49 Modifications horaires argent.kurtisi@acf.etat.lu
Kieffer André 26 48 14-49 Modifications horaires andre.kieffer@acf.etat.lu
Pletgen Serge 26 48 14-49 Modifications horaires serge.pletgen@acf.etat.lu
Thillen Henri 26 48 14-49 Modifications horaires henri.thillen@acf.etat.lu
Wians Claude 26 48 14-49 Modifications horaires claude.wians@acf.etat.lu

Télécopieurs

Télécopieurs (+352) 26 19 12-39: Secrétariat;
(+352) 26 19 12-38: Agrément Matériel
(+352) 26 19 12-29: Sillons
(+352) 26 48 14-50: Sillons court terme



Haut de page

Copyright © Département des transports   Aspects légaux | Contact